«Счастье Жизни плюс»

информационный ресурс о продукции компании «Счастье Жизни»



Рекомендации по созданию сайта с МЛМ-предложением

сайт участника сетевой компании

Добавить в избранное


Декабрь 2007 г.

Возможно, Вам часто приходилось от своего спонсора что-то типа: “Слушай обучающие аудио”, “Посещай семинары”, “Читай книги по развитию личности”, “Развивайся как личность”, и т.п….

А задавались ли Вы когда-нибудь вопросом – “Для чего?” – ведь есть масса других вещей, которые на первый взгляд кажутся более Важными и актуальными.
Типа информации о продуктах и их действии, “специальные” техники подключения и продаж, ну и все в таком роде...

На самом деле, те сетевики, которые уже порядком проработали в индустрии сетевого маркетинга, уже давно нашли ответ на этот вопрос.
И он кроется в том, что Вашим продуктом номер 1, т.е. тем, что в первую очередь Вы должны продать своему клиенту или потенциальный бизнес - партнеру, являются не шикарные бизнес - возможности, предоставляемые Вашей компанией сетевого маркетинга, и даже не тот “супер – продукт”, который Вы продвигаете.
Вашим продуктом номер 1 являетесь ВЫ САМИ.
Т.е. в первую очередь Вы должны продать СЕБЯ, как личность, как лидера, как человека, за которым действительно можно идти.

Весь смысл всего вышесказанного заключается в том, что если Вы сможете продать человеку себя сейчас, то потом Вы сможете предложить продать ему все что только пожелаете.
Однако если Вы сможете продать все кроме себя, то рано или поздно Вы потеряете человека, т.к. найдется прямой или косвенный конкурент, который продаст себя, а потом, на протяжении многих лет будет продавать и все остальное Вашему уже бывшему клиенту или партнеру. Вам это нравится?

Не думаю, что такое известие хоть кому-то придется по нутру…
А скажите, Вы в обычной жизни, сразу после работы, предварительно натянув на пузо большой рекламный плакат с содержанием: “Я работаю с этой MLM - компанией” и подробным описанием её маркетинг - плана ниже, идете на остановку или в любое другое место, где наблюдается огромное скопление людей?
Думаю, что в большинстве своем – нет, т.к. мало кто любит, чтобы на него тыкали пальцем, говоря: “от идиот...”

Однако теперь попробуйте ответить себе на такой вопрос: “Какой смысл Вам делать сайты, заваливая их информацией о компании, маркетинг - плане и производимых компанией продуктах, оставляя для себя любимого небольшое место в нижней части страницы “контакты” или “связаться с владельцем”, а потом сидеть и надеется, что к Вам кто-то подключится или ещё смешнее, что у Вас сделают заказ?”

Видите ли, моя скептическая настроенность по данному вопросу связана исключительно с тем, что личный опыт и практика развития своего собственного MLM -бизнеса в Интернет показали аналогичность, как онлайновых, так и оффлайновых стратегий и техник развития MLM – бизнеса.

А это в свою очередь означает то, что для развития сетевого маркетинга через Интернет, необходимо предпринимать практически те же самые действия и шаги, что и при развитии его без Интернета, но естественно в немного адаптированном варианте.

Т.е. если в обычной жизни Вы не ходите “на остановку с плакатом”, то и “засорять” Интернет подобным сайтом тоже не стоит. Хотя признаюсь честно, проводя первые эксперименты, я и сам за этим был замечен, но сейчас исправился... :)

Однако у Вас все равно должен был возникнуть вопрос: “Если всю информацию о компании, маркетинг – плане и продукте отправить с сайта в “топку” то, что же тогда на нем должно остаться?...”

Ок, для ответа на данный вопрос, давайте соберем в кучку все вышесказанное, а потом разложим по стопочкам для систематизации.(о завернул-то...:) )

Итак, поехали: При создании своего собственного сайта с MLM–предложением, не “захламляйте” его кучей информации о Вашей MLM-компании и производимой ею продуктах. Лучше разместите побольше информации о себе. О том, чем Вы занимаетесь кроме сетевого маркетинга. О том, что послужило основным доводом в пользу принятия Вами решения сотрудничества именно с этой компанией.

Так же, рекомендую разместить информацию о команде, в которую Вы попали, сразу после того, как подключились к данной компании. Да, Вы еще можете поставить на свой сайт аудио – кнопку с Вашим живым обращением к посетителю, а так же видео – ролики с Вашим участием. Все это будет давать Вам дополнительные “очки” доверия со стороны посетителя. Помните – люди подключаются не к компании и тем более не к продукту. Люди подключаются к людям.

Что же касается информации о компании, то на сайте оставьте только самое главное и обязательно напишите несколько ключевых преимуществ, которые получит человек от сотрудничества с ней.

Более же подробную информацию о компании и производимых ею продуктах, а так же информацию о возможностях сотрудничества разбейте на 5-7 писем. Положите их в “умный” автоответчик, а после того, как разместите форму подписки на всех страницах Вашего Интернет – проекта, предложите посетителям своего сайта, для получения большего количества информации о компании и возможностях, подписаться на бесплатный курс.

Что Вам даст подобное решение? – смотрите сами.

Во-первых, посетитель, побывав на Вашем сайте и получив хоть какую-то информацию о Вас, а, точнее говоря, познакомившись с Вами, с большим энтузиазмом подпишется на Ваш курс, т.к. он понимает, что за курсом и сайтом стоит действительно обыкновенный живой человек, в принципе такой же, как и он сам.

Во-вторых, в силу разных причин, у потенциального кандидата или покупателя не всегда есть возможность сидеть по долгу в онлайне, читая все, что Вы там написали о компании и т.п.… Однако если эта информация придет ему на e-mail, то вероятность более детального её изучения резко возрастет.

В-третьих, решение, приведенное выше, в первую очередь нацелено не только на то, чтобы человек познакомился с Вами, но и на формирование доверительного отношения к Вам. А что это значит?

Как сказал в одном из своих аудио - лекций Вик Орлов: “Женщина скорее выйдет замуж за того, кого она знает и ненавидит, чем за того, кого она видит в первый раз.”

Этой цитатой я хотел сказать, что жизнь – интересная и непредсказуемая штука. Кто знает, что будет завтра. Однако если завтра Вам понадобится медицинская помощь (тьфу- тьфу- тьфу конечно), то, скорее всего, вначале, Вы обратитесь к знакомому или к знакомому знакомых врачу, ну а если такового не найдется, вот тогда только Вы пойдете “на удачу” в больницу.

То же самое и в нашем бизнесе. Если кто-то принимает решение о сотрудничестве с той или иной компанией сетевого маркетинга, то в первую очередь он ищет её представителя среди своих знакомых. А что Вам мешает стать таким знакомым? :)

И, наконец, в-четвертых. Увеличивая подписной лист своего курса или рассылки, Вы увеличиваете свой список знакомых. А пара тысяч человек в списке, думаю, что лишними не будут… :)

Ну а на сегодня все. До встречи!

Автор: Леонид Бабиенко

Источник: mlmlaboratory.com

Обратная связь

Форма для связи

География посетителей

Посетители «Счастье Жизни+»

© 2013-2021 «Счастье Жизни плюс» - все права защищены. «Счастье Жизни+»   Design M.A.P   Platform Abricos 0.5.5-r1523